Решаем вместе
Есть проблемы с дополнительным образованием детей? С записью в кружки и секции? Расскажите об этом

С 27 июня по 4 июля в г. Альметьевск прошли Всероссийские соревнования по судомодельному спорту.

27 июня 2017 г.

С 27 июня по 4 июля в г. Альметьевск прошли Всероссийские соревнования по судомодельному спорту. 14 команд из 7 регионов России приехали в Альметьевск, чтобы представить свои модели в разных классах, посостязаться в теории и практике судомодельного спорта.

Программу соревнований открыла «стендовая» оценка моделей, которая была представлена в 9 классах: копии военных кораблей, гражданских судов, подводной лодки, радиоуправляемые копии судов и подводных лодок. После презентации моделей ребята сдавали теорию морского дела. Каждый юный спортсмен сдавал зачет на знание своей модели.  А затем модели были спущены на воду, где определялись их мореходные качества - управляемость, быстрота, точность судовождения их юными капитанами и конструкторами. По итогам всех спусков на воду в своих классах моделей определились победители в командном и личном первенстве. 

Команду г. Липецка представляли обучающиеся судомодельного объединения МАУ ДО ЦТТ «Новолипецкий»  под руководством педагога дополнительного образования Сапронова Н.Н. По итогам соревнований в  личном зачете Бурдачев Максим занял 1 место (класс моделей ЕН-1250). Поздравляем и желаем дальнейших успехов!