Решаем вместе
Есть проблемы с дополнительным образованием детей? С записью в кружки и секции? Расскажите об этом

Юные техники Липецкой области приняли участие во Всероссийской профильной смене «Траектория технической мысли».

6 декабря 2017 г.

Юные техники Липецкой области приняли участие во Всероссийской профильной смене «Траектория технической мысли».

С 22 ноября по 6 декабря в 15-ой профориентационной смене «Парк будущего» ВДЦ «Смена» от Липецкой области  приняли участие восемь учащихся ЦТТ «Новолипецкий» г. Липецка.

Ребята прошли обучение по общеразвивающей программе Образовательный проект « Наука и интеллект», приняли участие в профориентационной смене «Город мастеров» («Парк будущего»), «Добровольчество», сдали нормативы ГТО и поучаствовали в фестивале Русских игр. За две недели они познакомились с новыми профессиями, посетили мастер-классы от ведущих специалистов в области инновационных технологий и нашли единомышленников из разных уголков нашей страны.  По итогам обучения каждый участник получил сертификат о прохождении программы. 

Так же, на территории ВДЦ «Смена» была организована  Всероссийская научно-практическая конференция «Проблемы качества и результативности функционирования организаций (учреждений) системы дополнительного образования детей и взрослых в современных условиях», в которой принял участие  педагог дополнительного образования ЦТТ «Новолипецкий»  Головин Игорь Иванович. В программу конференции входил  лекционный курс, выступления участников, обобщение опыта работы лучших практик в рамках реализации приоритетного проекта «Доступное дополнительное образование для детей», план мероприятий по празднованию 100-летия системы дополнительного (внешкольного) образования, консультации по проведению всероссийских мероприятий с учащимися и педагогами в 2017-2018 учебном году.