Военно-спортивная программа «23 февраля»

5 марта 2018 г.

22 февраля военно-исторический клуб «Старая гвардия» провел на стадионе школ №№42 и 68 г. Липецка военно-спортивную игру «23 февраля».
В соревнованиях приняли участие ребята 2000-2010 годов рождения. Всего было представлено 13 команд.

От МАУ ДО ЦТТ «Новолипецкий» г. Липецка выступила сборная команда обучающихся из разных объединений. Игры открыли самые юные участники, а завершили старшеклассники. Соревновательная программа состояла из следующих заданий: стрельба из пистолета, преодоление сетки, преодоление минного поля, прохождение полосы препятствий, оказание помощи и транспортировка раненого товарища, поражение мишеней гранатами, метание гранат на дальность, подтягивание на перекладине, отжимание, поднятие гири.

В результате игры обучающийся ЦТТ «Новолипецкий» объединения «Картинг» Седых Федор с личным результатом 50 баллов занял 2 место. Также были отмечены грамотами и медалями за волю к победе Плужников Николай и Пустовалова Ирина.