Решаем вместе
Есть проблемы с дополнительным образованием детей? С записью в кружки и секции? Расскажите об этом


УЗНАЕМ, КАК РАБОТАЕТ НАСТОЯЩЕЕ,
УЧИМСЯ СОЗДАВАТЬ БУДУЩЕЕ

СОЦИАЛЬНЫЙ ПАРТНЕР

МАУ ДО ЦТТ «Новолипецкий» г. Липецка

398046, Россия, Липецкая область, город Липецк, улица П.И. Смородина, дом 14а

Телефон

+7 (4742) 56-01-20

Факс +7 (4742) 56-01-20

Эл. почта cdtnov@yandex.ru

социальные сети
ПФДО

ПФДО

Город мастеров будущего

26 марта 2018 г.

С 7 по 20 марта 2018 года десять школьников из Липецкой области участвовали в работе четвертой профориентационной смены «Город мастеров будущего», проходившей на базе Всероссийского детского центра «Смена» (г. Анапа). В состав делегации от Липецкой области вошли 4 учащихся творческих объединений ЦТТ «Новолипецкий» г. Липецка

Программа «Город мастеров» – уникальный проект, в рамках которого каждый может выбрать интересующую специальность. Участники смены освоили множество профессиональных компетенций на практике: спроектировали 90 моделей роботов, 30 схем производственного монтажа, десятки 3D-моделей, собрали и протестировали 15 моделей гоночного квадрокоптера, изготовили натуральный гель-скраб для тела, а также выполнили 22 самостоятельных задания по инженерной графике уровня студентов технического института.

Кроме того, ребята посещали мастер-классы, экскурсии, принимали участие в различных веселых и увлекательных экспериментах. Надолго запомнился мастер-класс специалистов компании «Cyberlit» по основам дополненной и виртуальной реальности и навыкам работы с VR-очками. «Полное погружение в виртуальный мир! Нужно было выполнять различные задания, брать различные предметы, класть их обратно, закручивать.

Лучшие участники смены были награждены грамотами.