Чемпионат «Rainbow RoboLipPro-2018»

3 мая 2018 г.

28 апреля 2018 года Центре дополнительного образования Липецкой области состоялся региональный этап всероссийской олимпиады по робототехнике и интеллектуальным системам среди учащихся. В олимпиаде приняли участие 92 человека из образовательных учреждений Липецкой области.

• В рамках олимпиады состоялся IV спортивно-технический Чемпионат «Rainbow RoboLipPro-2018» по восьми соревновательным категориям. На протяжении нескольких часов ребята отлаживали и соревновались в следующих номинациях:
  • Сумо.
  • Перетягивание каната wedo.
  • Кегельринг.
  • Сумо. Маневрирование.
  • Сумо. Шагающие роботы.
  • Экоград.
  • Упрощенное задание JS.
  • Олимпиада.
  • Творческий проект.

По итогам олимпиады победителями и призерами  МАУ ДО ЦТТ «Новолипецкий» г. Липецка стали:

- Наумов Андрей и Тихонова Виктория -1 место (категория кегельринг (младшие),

- Ситников Степан и Лыков Сергей – 1 место (категория кегельринг, средние)

Победители и призеры олимпиады были награждены дипломами и медалями. Поздравляем!