Фестиваль "Весенняя капель"

19 мая 2018 г.

20 лет в Липецкой области проводится открытый фестиваль экранного творчества детей «Весенняя капель». В этом году он проходил в заочной форме.

Жюри на протяжении семи лет возглавляет известный советский и российский оператор, заслуженный деятель искусств России, академик национальной премии «Золотой орел» и «Ника», фотограф - Александр Иванович Антипенко. В состав жюри вошли: Сергей Борисович Цымбаленко -    президент творческого объединения «Юнпресс», Наталья Владимировна Васильева – генеральный директор Форума «Бумеранг», Лидия Георгиевна Шуклова – доцент кафедры русского языка ЛГПУ, Светлана Анатольевна Мелешко – ведущая телепрограмм.

Образцовый детский коллектив «Студия детского и юношеского экранного творчества «ДЖИНН» и мультстудия АЛАДДИН приняли участие в фестивале с работами "Предсказание" - 3 место, "Анекдот. Фильм о фильме" - 3 место и "Удивительные и невероятные прниключения колобка" - 2 место.