Решаем вместе
Есть проблемы с дополнительным образованием детей? С записью в кружки и секции? Расскажите об этом

ПЕРВЫЙ ГОРОДСКОЙ ФЕСТИВАЛЬ «АВТОМОТОТЕХНИКИ»

18 сентября 2018 г.

16 сентября в рамках общегородской акции «Досуг» состоялся первый городской фестиваль «Автомототехники». Организаторами мероприятия выступили Центр технического творчества «Новолипецкий» г. Липецка и техническое объединение «Картинг», руководитель Скирта Сергей Петрович. Гости и зрители фестиваля увидели показательные выступления воспитанников объединения. Ребята показали свое умение и мастерство на трассе. Открыли заезд учебные машины, затем машины класса «Пионер-Кадет», «Национальный Юниор», «КФ-Ю». Эффектным завершением показательных выступлений стал выезд машины класса «KZ»: это самый мощный кар в группе - подобные участвуют в чемпионатах мира «Формула-1», разгоняются до 200 км/ч. Поддержать фестиваль приехали и выпускники объединения картинг: Мотоклуб «Шторм», мотоциклисты из «Эндура клуб». Спортсмены показали свои возможности и профессионализм, доставив массу удовольствия болельщикам.

Так же состоялись соревнования между гоночными машинами и картами. И здесь карты оказались на высоте, обогнав по скорости гоночный автомобиль. Весь фестиваль проходило голосование по трем номинациям: «Самый боевой», «Самый красивый», «Самый громкий» среди мотоциклов и автомобилей. В конце мероприятия были подведены итоги голосования, награждены лучшие, отмечены благодарственными письмами и сувенирной продукцией родители и воспитанники объединения. Все присутствующие остались уверены, что картинг - это не только спорт, но и стиль жизни! Это - полезное и одновременно увлекательное занятие и не только для автогонщиков, но и для фанатов автогонок!

 

Партнёрами мероприятия выступили: ООО «Изомин Юговосток», ООО «Сталь союз», Магазин автозапчастей «Руль», ООО «Инакс». Выражаем им огромную благодарность за популяризацию здорового образа жизни и спорта, надеемся на дальнейшее сотрудничество.

Видео с мероприятия