«Красота Божьего мира»

5 декабря 2018 г.

22 ноября 2018 года в большом зале Областного центра культуры, народного творчества и кино состоялось открытие регионального этапа Международных Рождественских образовательных чтений «Молодёжь: свобода и ответственность».

В рамках мероприятия прошла традиционная церемония награждения победителей регионального этапа XIV Международного конкурса детского творчества «Красота Божьего мира», которую возглавили Викарий Липецкой епархии епископ Усманский Евфимий и заместитель начальника управления образования и науки Липецкой области Сарафанова Евгения Владимировна. По итогам конкурса в номинации «Роспись по фарфору» учащаяся ЦТТ «Новолипецкий» Белова Мария (педагог Бойко С.В., объединение «Умелые ручки») была награждена епархиальной грамотой за 1 место и ценными подарками.

24 ноября Высокопреосвященнейший Никон, митрополит Липецкий и Задонский, возглавил торжественное закрытие Митрополичьих Рожественских образовательных чтений в Рождество-Богородицком мужском монастыре г. Задонска. Более двухсот участников и гостей Чтений прибыли в древнюю Задонскую обитель. Здесь состоялось награждение лауреатов регионального этапа Международного конкурса детского творчества «Красота Божьего мира», занявших вторые и третьи места. По итогам конкурса в номинации «Роспись по фарфору» учащаяся ЦТТ «Новолипецкий» Сарафанова Майя (педагог Бойко С.В., объединение «Умелые ручки») была награждена епархиальной грамотой за 1 место и ценным подарком.

Поздравляем и желаем дальнейших побед!