Решаем вместе
Есть проблемы с дополнительным образованием детей? С записью в кружки и секции? Расскажите об этом

Фестиваль «RUKAMI»

20 сентября 2019 г.

14-15 сентября 2019 года в городе Белгороде состоялся открытый фестиваль идей и технологий «RUKAMI». Фестиваль стал самым масштабным мероприятием по техническому творчеству в Центральном Черноземье, и является частью федерального некоммерческого проекта Кружкового движения Национальной технологической инициативы, направленного на привлечение внимания молодежи и широкой аудитории к техническому творчеству, мейкерству, созданию собственных проектов в кружках.

Посетители фестиваля встретились с яркими представителями кружков технического творчества, центров молодежного инновационного творчества, вузов, сузов, авто и мото-клубов, а также «кулибиными» со всего Черноземья. Программа фестиваля была насыщена различными мастер-классами, воркшопами, интерактивами, хакатонами, инсталяциями, а также увлекательными лекциями о будущих технологиях.

Педагоги и обучающиеся МАУ ДО ЦТТ «Новолипецкий» г. Липецка приняли активное участие в данном фестивале, где провели увлекательные мастер-классы по авиамоделированию и продемонстрировали свои изобретения.