Решаем вместе
Есть проблемы с дополнительным образованием детей? С записью в кружки и секции? Расскажите об этом

«Липецкая область и НЛМК — неразделимые понятия»

8 ноября 2019 г.

День 7 ноября является неофициальным днем рождения НЛМК, предприятия, которое объединяет уже несколько поколений липчан и оставляет за собой звание флагмана российской металлургии. Сегодня на самой крупной и современной доменной печи предприятия, «Россиянке», в честь выпуска первого новолипецкого чугуна прошла юбилейная плавка металла. 

Всем участникам плавки вручили памятные отливки чугуна. В церемонии приняли участие руководители структурных подразделений Новолипецкого комбината, ветераны предприятия, студенты его базовых учебных заведений, а также губернатор Липецкой области Игорь Артамонов и президент Группы НЛМК Григорий Федоришин.

Так же мероприятие посетили обучающиеся ЦТТ "Новолипецкий". Ребата в очередной раз убедились в масштабах крупнейшего Российского завода по производству стали,  приняли участие в экскурсии и получили памятные награды.

Напоминаем Вам о том, что сегодня на НЛМК выплавляют более 13 млн тонн стали в год, что составляет примерно 18% от всей производимой в России стали. Недавно после ремонта запустили доменную печь №6, и в 2020 году НЛМК планирует дать свыше 14 млн тонн стали.

 

Источник:Город48|
7 ноября 2019 г.