Плановая экскурсия по территории Новолипецкого металлургического комбината.

8 февраля 2017 г.

8 февраля 2017 года учащиеся Центра технического творчества «Новолипецкий» посетили плановую экскурсию по территории Новолипецкого металлургического комбината.

Экскурсия началась с посещения музея НЛМК, в котором ребята познакомились со страницами истории комбината, узнали, как зарождалось предприятие, осмотрели уникальные экспонаты, в числе которых образцы продукции предприятия прошлого и сегодняшнего времени.

Затем ребята посетили доменную печь № 6, где им удалось попасть на выпуск чугуна из доменной печи.

После посещения доменного цеха группа экскурсантов посетила живой уголок «Лебединого озеро» – удивительной природной зоны в самом центре комбината.

Дальнейшей частью экскурсии стало посещение цеха горячего проката, где предварительно нагретый до высокой температуры сляб прокатывается, подвергаясь пластической деформации, до получения стальной полосы заданной толщины.

Экскурсия завершилась приятным бонусом – обедом в рабочей столовой ЦГП и возвращением в ЦТТ «Новолипецкий». С экскурсии ребята вернулись уставшими, но довольными и полными ярких впечатлений.

Коллектив Центра «Новолипецкий» г. Липецка выражает благодарность сотрудникам Новолипецкого комбината за возможность посетить одно их самых крупнейших предприятий металлургии!