15 февраля 2022 г.
14 февраля стартовал очный этап городского конкурса педагогов дополнительного образования «Сердце отдаю детям» - индивидуальное конкурсное испытание «Открытое занятие «Ознакомление с новым видом деятельности по дополнительной общеобразовательной программе».
11 февраля 2022 г.
10 февраля в Центре технического творчества «Новолипецкий» состоялось организационное собрание в рамках городского конкурса педагогов дополнительного образования «Сердце отдаю детям», на котором присутствовали участники конкурса, а также члены жюри...
11 февраля 2022 г.
Порядка трех тонн батареек собрали и отправили на переработку в областном центре. Акцию поддержали более 40 организаций и учреждений. В числе активистов организаторы отметили и центр развития творчества «Новолипецкий».
4 февраля 2022 г.
В этом году на конкурс подано 13 заявок от потенциальных участников в номинациях: «Педагог дополнительного образования по технической направленности», «Педагог дополнительного образования по художественной направленности», «Педагог дополнительного образования по естественнонаучной направленности», «Педагог дополнительного образования по туристско-краеведческой направленности», «Педагог дополнительного образования по физкультурно-спортивной направленности», «Педагог дополнительного образования по социально- гуманитарной направленности».
4 февраля 2022 г.
В объединении «Лабиринт» под руководством Юрия Васильевича Масликова прошел турнир по шахматам. По итогам соревнований все победители и призеры были награждены грамотами и медалями.
4 февраля 2022 г.
Приглашаем к участию в конкурсе ораторского искусства "Сила слова" обучающихся нашего центра в возрасте 11-17 лет
25 января 2022 г.
21 января 2022 года в связи с 75-летием педагога дополнительного образования, лауреата премии им. И. Репина, члена Союза художников России Мельникова Ивана Андреевича и с целью сохранения памяти о руководителе объединения «Золотое сечение» по адресу осуществления образовательной деятельности: г. Липецк, 15 микрорайон, д.15 состоялось открытие выставки творческих работ учеников прекрасного мастера. На выставке представлено около сотни работ, выполненных в различной технике.
17 января 2022 г.
Присвоение званий «Образцовый детский коллектив»
17 января 2022 г.
Подведены итоги регионального и всероссийских этапов Всероссийского конкурса художественного и технического творчества «Новогодний фейерверк-2022»
30 декабря 2021 г.
29 декабря 2021 клуб вожатского мастерства «Олимп» (руководитель Воскобойникова Г.А.) совместно со Школой вожатых (ЦРТДиЮ «Советский», руководитель Иванов М.С.) провели новогоднюю увлекательную интеллектуально-театрально-развлекательную программу.
30 декабря 2021 г.
29 декабря 2021 г.
26 декабря наши ребята из объединений «Мир роботов» (педагог Ерохин В.Е.) и «Робототехника» (педагог Пчельников Д.Р.) приняли участие в областном конкурсе по робототехнике «Creativity Robot»
28 декабря 2021 г.
Приглашаем посетить наши занятия и приоткрыть двери в мир технического и художественного творчества. До встречи в 2022 году!
28 декабря 2021 г.
Главное управление МЧС России по Липецкой области наградило МАУ ДО Центр технического творчества "Новолипецкий" за участие в конкурсе поделок в честь празднования "Дня спасателя Российской Федерации"
24 декабря 2021 г.
Основной доклад «Современные педагогические технологии в дополнительном образовании детей» директора Е.Н. Пучниной содержал цели, задачи, направления и анализ по обозначенной теме.