14 февраля 2018 г.
«Аленький цветочек»
12.02. Обучающиеся кружка «Бисероплетение» посетили выставку победителей и призеров городского конкурса декоративно-прикладного творчества «Аленький цветочек».
30 января 2018 г.
30 января в ЦТТ «Новолипецкий» в объединении «Веселый карандаш» прошло экологическое мероприятие «Покормите птиц зимой».
Ребята узнали о том, какие птицы зимуют в городе, чем правильно их подкармливать, научились изготавливать эко – кормушки.
19 января 2018 г.
19 января 2018 года обучающиеся объединения «Юный электрик» Центра технического творчества «Новолипецкий» посетили экскурсию в музей НЛМК.
Ребята познакомились со страницами истории комбината, узнали, как развивалось металлургическое производство на территории Липецкой области, осмотрели уникальные экспонаты, в числе которых образцы продукции предприятия прошлого и сегодняшнего времени.
5 января 2018 г.
Открытое первенство Воронежской области по судомодельному спорту закончилось полной победой воспитанников Центра технического творчества «Новолипецкий» г. Липецка.
4  и 5 января 2018 года в городе Воронеж в бассейн МБОУ СОШ № 1 прошло открытое лично-командное Первенство по судомодельному спорту, посвященного Дню освобождения города Воронежа от немецко-фашистских захватчиков. Участие в соревнованиях приняли команды г. Воронежа, Липецка, Россоши и Анны. Соревнования проводились по следующим классам моделей: ЕК – 600; ЕН – 600; ЕЛ – 600; Ф2 – Ю; ЭСО -старт; Буксир Springer, С-7.
26 декабря 2017 г.
26 декабря в объединении «Батик» прошло новогоднее развлекательное  мероприятие.
Ребята участвовали в эстафетах, разгадывали шарады, сочиняли истории, пробовали себя в роли актеров. А самое главное получили много позитивных эмоций.