1 ноября 2018 г.
МЕЖДУНАРОДНЫЙ КОНКУРС ДАРОВАНИЙ И ТАЛАНТОВ «ВЕТЕР ПЕРЕМЕН»
Учащиеся детского творческого объединения студии «Радуга творчества» педагог Карпинская М.В. и детского творческого объединения студии «Золотое сечение» педагог Мельников И.А. приняли участие в Международном конкурсе дарований и талантов «Ветер перемен».
23 октября 2018 г.
Открытые соревнования «Памяти педагогов авиамоделистов»
21 октября состоялись открытые лично-командные соревнования авиамоделистов-школьников «Памяти педагогов авиамоделистов», организатором которых выступил МАУ ДО ЦТТ «Новолипецкий» г. Липецка. Более 60 обучающихся технических авиамодельных объединений из ЦТТ «Новолипецкий», ГБУ ДО «Центр дополнительного образования Липецкой области», «ДОСААФ России Липецкой области» приняли участие по трем возрастным категориям. Соревнования проводились в классе: метательная модель планера «HLG мини».
19 октября 2018 г.
В доме музыки состоялось награждение победителей творческих конкурсов Дней немецкой культуры
- Россия и Котбус ближе, чем кажется. Эти слова обербургомистра Котбуса Хольгера Кельха могут по праву стать девизом Дней немецкой культуры, одно из мероприятий которых состоялось сегодня в Липецком Доме музыки.
16 октября 2018 г.
Городской форум молодежи "INфорум2018"
11.10.2018 в большом зале администрации города прошло пленарное заседание Липецкого городского форума молодежи "INфорум2018".
8 октября 2018 г.
Чемпионат и Первенство Черноземья по картингу
21-23 сентября 2018 года в Курске прошел 6 этап Чемпионата и Первенства Черноземья по картингу 2018 года.
3 октября 2018 г.
Награждение работников сферы образования на праздничном мероприятии, посвященному Дню учителя.
В преддверии Дня учителя сегодня в концертном зале «Унион» состоялся торжественный прием педагогов. На него пригласили работников учреждений образования, культуры и спорта. С профессиональным праздником собравшихся поздравили заместитель главы администрации города Евгений Павлов и председатель городского Совета депутатов Игорь Тиньков.
26 сентября 2018 г.
ЛРООИ «Школа Мастеров» восемь лет!
24 сентября состоялся праздник в Липецкой региональной общественной организации инвалидов «Школа мастеров».
20 сентября 2018 г.
«ВНИМАНИЕ ДЕТИ»
В рамках городской акции «Внимание - дети!» в ЦТТ «Новолипецкий» были проведены ряд мероприятий.
"Внимание - дети!"
В ЦТТ "Новолипецком", по адресу 15 м-н д 15, в рамках профилактического мероприятия «Внимание – дети!» были проведены практические занятия "На перекрестке"
18 сентября 2018 г.
Презентация творческих объединений экранного творчества.
10 сентября, в рамках общегородской акции «Досуг» прошла презентация творческих объединений экранного творчества.
18 сентября 2018 г.
ПЕРВЫЙ ГОРОДСКОЙ ФЕСТИВАЛЬ «АВТОМОТОТЕХНИКИ»
16 сентября в рамках общегородской акции «Досуг» состоялся первый городской фестиваль «Автомототехники». Организаторами мероприятия выступили Центр технического творчества «Новолипецкий» г. Липецка и техническое объединение «Картинг», руководитель Скирта Сергей Петрович. Гости и зрители фестиваля увидели показательные выступления воспитанников объединения.