30 августа 2022 г.
МАУ ДО ЦТТ «Новолипецкий» г. Липецка стал призёром городского конкурса "Учреждение дополнительного образования года"
24 августа 2022 г.
В канун начала нового учебного года хотелось бы напомнить об очень важном - безопасности детей на дорогах. Открывая перед ребенком безграничный мир знаний, провожая его в школу, мы хотим быть уверенными, что эта дорога будет для него комфортной и безопасной. И тут очень многое будет зависеть от каждого из нас!
12 августа 2022 г.
10 августа в Елецком государственном университете им. И.А. Бунина состоялся форум Центрального федерального округа «Мир возможностей – сделаем вместе», в котором приняла директор МАУ ДО ЦТТ "Новолипецкий" г.Липецка Пучнина Елена Николаевна.
23 июля 2022 г.
В рамках Фестиваля Ума и Творчества, инициатором которого выступил МАУ ДО ЦТТ «Новолипецкий» г. Липецка и поддержанный грантовой программой «Стальное дерево – 2022», 20 июля 2022 на базе социального партнера Фестиваля - ОАУК «КРЦ «Спартак» состоялся конкурс для учащихся Клуба вожатского мастерства «Олимп» ( МАУ ДО ЦТТ «Новолипецкий» г. Липецка) и Школы вожатых (МАУ ДО ЦРТДиЮ «Советский» г. Липецка). Заочные и очные испытания: фотоколлаж «Я мечтаю о лагере», сценарий отрядного дела, визитная карточка, игра с залом и мастер – классы для ребят, отдыхающих в ОАУК «КРЦ «Спартак»: стали проверкой на умение применять социальные и предпрофессиональные компетенции, полученные на занятиях в течение 20221 – 2022 учебного года.
5 июля 2022 г.
Под таким названием в Липецке прошёл торжественный приём победителей областных конкурсов и лауреатов областных премий. Первые лица области вручили награды победителям профессиональных конкурсов «Воспитатель года», «Сердце отдаю детям», «Учитель года» и лауреатам областной премии мастерам производственного обучения.
5 июля 2022 г.
26-29 июня 2022 года в х. Новопавловка Октябрьского района Ростовской области проводились Всероссийские соревнования по судомодельному спорту среди учащихся старшей возрастной группы.
30 июня 2022 г.
Директор МАУ ДО ЦТТ "Новолипецкий" г. Липецка Пучнина Елена Николаевна - приняла участие в стажировке муниципальных управленческих команд. В стажировке принимают участие представители региональных органов исполнительной власти, руководители учреждений дополнительного образования и руководители центров «Точка роста».
20 июня 2022 г.
17 июня состоялась торжественная церемония награждения победителей конкурсов в рамках Фестиваля Ума и Творчества, которая проходила в музее НЛМК. Фестиваль проводился впервые в дистанционном и очном форматах благодаря грантовой программе "Стальное дерево - 2022" под патронажем благотворительного фонда "Милосердие".
10 июня 2022 г.
МАУ ДО ЦТТ «Новолипецкий» г.Липецка провел конкурс рисунков на тему «Россия рисует». В мероприятии приняли участие дети из следующих объединений: «Веселый карандаш» (педагог Лойко Е.В.), «Батик» (педагог Хрипункова О.М.), «Умелые ручки» (Бойко С.В.), «Творческая мастерская» (педагог Порядина С.А.), «Юный живописец» (педагог Порядина В.Ю.)
#МыРосссия, #МыВместе
9 июня 2022 г.
4 июня 2022 года в г. Курск состоялся 3 этап межрегиональных соревнований по картингу «Кубок Черноземья». Команду МАУ ДО ЦТТ «Новолипецкий» г. Липецка на соревнованиях представляли спортсмены - картингисты под руководством педагога дополнительного образования Скирта Сергея Петровича.  По итогам соревнований Востриков Дмитрий стал победителем, Богомазов Михаил занял 2 место и Трубицын Лев – 3 место. Поздравляем!!!
9 июня 2022 г.
Подведены итоги городской выставки технического творчества, которая проводилась с целью выявления и поддержки одаренных детей и подростков, развития интереса к техническому творчеству с 16 по 20 мая 2022 года департаментом образования администрации города Липецка, МАУ ДО ЦТТ «Новолипецкий» при поддержке благотворительного фонда «Милосердие» в соответствии с грантовой программой «Стальное дерево».
6 июня 2022 г.
21 мая 2022 года в г. Курск состоялись межрегиональные соревнования по картингу «Кубок Черноземья». Команду МАУ ДО ЦТТ «Новолипецкий» г. Липецка на соревнованиях представляли спортсмены - картингисты под руководством педагога дополнительного образования Скирта Сергея Петровича. По итогам соревнований наша команда заняла 2 место. Поздравляем победителей!
3 июня 2022 г.
С 20 по 22 мая 2022 года в г. Новочеркасск прошел Четвертый Открытый Кубок казачьих городов по судомодельному спорту. Цель соревнований – популяризация судомодельного спорта, повышение спортивного мастерства участников, выявление сильнейших команд и спортсменов.
1 июня 2022 г.
Анкетирование для сотрудников МАУ ДО ЦТТ "Новолипецкий" г. Липецка.
Тема анкетирование - Противодействие террористическим угрозам
31 мая 2022 г.
30 мая 2022 года педагоги нашего Центра Шинкарева Е.А., Воскобойникова Г.А., учащиеся клуба вожатского мастерства "Олимп" и воспитатель лагеря "Спартак" Челокьян Е.А. провели совместную акцию "Педагогическое мастерство" для детей, прибывших в лагерь "Олимп" из Донбасса.