МУНИЦИПАЛЬНОЕ АВТОНОМНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ ДОПОЛНИТЕЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ
ЦЕНТР ТЕХНИЧЕСКОГО ТВОРЧЕСТВА
«НОВОЛИПЕЦКИЙ»

ГОРОДА ЛИПЕЦКА

Год основания - 2001 г. МАУ  ДО ЦТТ «Новолипецкий» является преемником ЦНТТДиЮ, основной задачей которого являлось привлечение детей к занятиям техническими видами  творчества.
 Сегодня учреждение организует деятельность по детскому техническому творчеству, техническим видам спорта, декоративно-прикладному творчеству в муниципальном образовательном пространстве города Липецка.
 Полное наименование учреждения в соответствии с Уставом: Муниципальное автономное учреждение дополнительного образования центр технического творчества «Новолипецкий» города Липецка.

8 апреля 2024 г.
Детская киностудия ДЖИНН и Мультстудия Аладдин приняли участие во Всероссийском открытом фестивале-конкурсе
4 апреля 2024 г.
Проект «30 миллионов для Победы» — это возможность каждому внести свой вклад для помощи нашим участникам спецоперации.

Поучаствовать в акции можно на сайте https://липецкдляпобеды.рф/
3 апреля 2024 г.
2 апреля 2024 г. на базе Центральной городской библиотеки имени С.А.Есенина состоялось финальное конкурсное испытание «Профессиональный диалог» городского конкурса педагогов дополнительного образования «Сердце отдаю детям».