Московский фестиваль "Детское Зеленое кино"

13 июня 2018 г.

9 июня в Московском парке Skazka, состоялся праздник "День Эколога", где прходило награждение победителей Московского международного фестиваля "Детское Зеленое кино".
Учредителем конкурса стало Государственное природоохранное бюджетное учреждение города Москвы «Московское городское управление природными территориями» Департамента природопользования и охраны окружающей среды («Мосприрода»).

Конкурс проводился в следующих номинациях:

- Анимационное кино;

- Документальное кино (репортаж);

- Игровое кино (социальная реклама).

На празднике транслировались фильмы-победители.

В старшей возрастной категории (от 14 до 17 лет) ДТО, образцовый детский коллектив, студия экранного творчества «ДЖИНН» получила диплом Лауреата I степени – фильм «Предсказание»
авторы: Черненко Валерия, Хрипункова Ирина, Кузнецов Артём, Курбанаев Рафаэль – учащиеся МАУ ДО Центр технического творчества «Новолипецкий» г. Липецка,, руководитель: Потороев Владимир Анатольевич

Специальный приз жюри за интересное решение использования комбинированных съемок получила мультстудия «Аладдин» – фильм «Удивительные и невероятные приключения колобка»
авторы: Зизевских Всеволод, Зизевских Андрей – учащиеся МАУ ДО ЦТТ «Новолипецкий», город Липецк. Руководитель: Егорова Евгения Михайловна