Московский кораблик мечты

28 июня 2018 г.

Московский открытый фестиваль экранного творчества «Московский кораблик мечты» в 2017-2018 учебном году посвящен - Году экологии.
Большой праздник и торжественная церемония награждения победителей состоялись традиционно в Международный День защиты детей.
В 2018 году на конкурсы фестиваля было представлено 766 фильмов детских телестудий, объединений и отдельных авторов из Москвы.
Фестиваль стал популярным и в регионах России, и в странах СНГ.

Студия экранного творчества "ДЖИНН", руководитель Потороев Владимир Анатольевич, представила на фестивали две работы - "Предсказание", игровой фильм, посвящённый дню экологии и документальный фильм "Анекдот. Фильм о фильме".
А мультстудия "АЛАДДИН", руководитель Егорова Евгения Михайловна, представила мультипликационную работу "Удивительные и невероятные приключения колобка"

В конкурсе детских любительских фильмов «Московский экран» было заявлено для участия 187 фильмов.
Фильм "Предсказание" получил диплом участника в номинации "Авторское кино"

369 детских телевизионных фильмов были представлены для участия в конкурсе «Радуга эфира». Фильм "Предсказание" получил диплом участника в номинации "Телевизионный фильм"

А документальный фильм "Анекдот. Фильм о фильме", получил диплом I-й степени.

Детские анимационные фильмы, а их было более 210, оценивали члены жюри конкурса «Маяк анимации».
Мультипликационная работа "Удивительные и невероятные приключения колобка", мультстудии "АЛАДДИН", стала лауреатом конкурса «Маяк анимации»