Решаем вместе
Есть проблемы с дополнительным образованием детей? С записью в кружки и секции? Расскажите об этом

IV Форум для людей с инвалидностью «Доступный Фест»

5 августа 2018 г.

2 августа открылся традиционный трехдневный летний форум «Доступный фест» для людей с инвалидностью и членов их семей. Это уже четвертый и самый массовый форум, собравший сотню участников со всей Липецкой области в Центре реабилитации «Сосновый бор».  В течение трех дней участников ждут многочисленные мастер-классы, дающие возможность получить новые профессиональные навыки.

Педагоги нашего центра приняли активное участие в работе форума. Карпинская Марина Владимировна провела мастер-класс «Цветочное поле» в технике мокрое валяние. Ребята с энтузиазмом включились в работу и выполнили работы на отлично! У каждого осталась на память его собственная картина. Мельников Иван Андреевич дал мастер-класс «Художественная гравюра». Участники так увлеклись, что забыли даже про ужин - так не хотелось расставаться. А Шишкина Наталья Анатольевна научила ребят как правильно собрать куклу оберег. У каждого из участников получился свой талисман.

Президент ЛРООИ «Школа мастеров», Марина Репникова, наградила благодарственными письмами всех педагогов, проводивших мастер-классы, а также методиста, Соломатину Лидию, организовавшую эту поездку.  Надеемся на дальнейшее сотрудничество!