«ДЕНЬ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ»

7 сентября 2018 г.

6 сентября в ЦТТ «Новолипецкий» по ул. П.И. Смородина состоялся праздник – День открытых дверей! Центр посетили около 200 учащихся ОУ №42 и №68, липецкое сообщество «Семейное образование», а также жители 23 микрорайона. Праздник начался с арт-флешмоба, где каждый участник проявил себя с творческой стороны и представил в рисунке на асфальте, как выглядит, по его мнению, каждое объединение нашего центра. Затем у ребят была возможность познакомиться с каждыми объединениями более подробно. В объединении «Юный корабел» ребята увидели макеты настоящих кораблей и узнали, как они изготавливаются. Объединение «Мир роботов» показало ребятам возможности новых технологий в современном мире. А педагоги объединений «Прототипирование» и «Инженерный дизайн» познакомили ребят с программой «КОМПАС» и рассказали, как создавать 3D модели и распечатывать их на 3D-принтере. Так же ребята познакомились с технологией построения железнодорожных моделей в объединении «Юный железнодорожник». Затем мальчишки и девчонки разделились, посетив объединения «Юный электрик» и «Азбуку рукоделия» с «Сутажной вышивкой». Мальчики узнали принцип работы электрической цепи, а девочки узнали новые техники декоративно-прикладного искусства. Презентовала себя и Школа молодого лидера – «Движение вверх», рассказав о своей деятельности и направлениях. А ребята из объединения «Тележурналистика» весь день снимали репортаж о дне открытых дверей, показав себя в работе. На презентации объединения «Юный авиатор» ребята смогли увидеть в действии летательные аппараты и попробовали управлять настоящим самолетом на виртуальном симуляторе. Экскурсии закончились совместным запуском самолетиков в небо, как символ стремления к новым знаниям! Мы ждем ребят в наши объединения!!!