Решаем вместе
Есть проблемы с дополнительным образованием детей? С записью в кружки и секции? Расскажите об этом

World Skills Russia

8 ноября 2018 г.

6 ноября 2018 года в Липецкой области стартовал III открытый Региональный чемпионат «Молодые профессионалы» (Ворлдскиллс Россия) Липецкой области.

В рамках состязаний учащимся предлагаются конкурсные задания, включающие в себя решение конкретных производственных задач по той или иной компетенции. В первый день Чемпионата прошло собрание экспертного сообщества в рамках всех заявленных компетенций. С экспертами обсуждён регламент чемпионата и кодекс этики. Прошла регистрация и жеребьевка участников. Проведен инструктаж по охране труда и технике безопасности. Участники ознакомились с оборудованием, инструментами, материалами, единым конкурсным заданием и конкурсной площадкой. 


В Липецком государственном техническом университете состоялась торжественная церемония открытия. С приветственным словом и напутствием к участникам Чемпионата обратились заместитель главы администрации Липецкой области Юрий Николаевич Таран и ректор Липецкого государственного технического университета Анатолий Кирьянович Погодаев, которые подчеркнули важность развития рабочих профессий в Липецкой области, возрастающую год от года активность молодёжи в сфере профессионального развития. 

Чемпионат WorldSkills Russia Juniors пройдёт по девяти компетенциям на специальных площадках с использованием современного оборудования. 
В этом году среди юниоров впервые проводятся соревнования по направлениям «Веб-дизайн и разработка», «Мобильная робототехника», «Малярные и декоративные работы», «Сухое строительство и штукатурные работы», «Преподавание в младших классах», «Предпринимательство». 
В Чемпионате принимают участие 70 обучающихся образовательных учреждений Липецкой области, а также команда из г. Брянска.

От центра технического творчества «Новолипецкий» принимают участие: «Мобильная робототехника» - Орлов Степан, Бешкарев Михаил (педагог Филатов П.Э.).

«Изготовление прототипов» - Сугробов Никита, Насиров Николай (педагог Федоренко С.В.), Ушаков Владислав, Пшеничников Артем (педагог Самохин Ю.П).

«Инженерный дизайн» - Мирзоев Даниил (педагог Туктаров Д.И.), Владимиров Максим (Самохин Ю.П.).

Пожелаем ребятам удачи!