Прошли соревнования «Робототехника без границ»

6 декабря 2018 г.

5 декабря на базе детского технопарка «Кванториум» прошли соревнования «Робототехника без границ», которые собрали более 150 юных робототехников Липецкой области, чтобы выявить самых лучших в номинациях:

Платформа LEGO:

Младшая возрастная категория(2-5 класс)

«Логист»
«Робот в мешке»
«Сумо шагающих роботов»

Старшая возрастная категория (6-10 класс)

«Шагающий шорт-трек»
«Робот в мешке»
«Сумо 15х15»

Свободная платформа (кроме LEGO):

Младшая возрастная категория (3-5 класс) – «Шагающий шорт-трек»
Старшая возрастная категория (6-10 класс) – «Логист»
Управляемый Робофутбол 2х2 (команды из 2-3 человека);
Эксплуатация беспилотных летательных аппаратов (команды 1-2 человека);
Проектные работы технической направленности (команды 1-4 человека)

По итогам соревнований победителями и призерами  МАУ ДО ЦТТ «Новолипецкий» г. Липецка стали:

Команда Орлов Степан и Бешкарев Михаил (руководитель Филатов П.Э.) - 1 место в номинации «Робот в мешке» старшая возрастная категория.
Команда Тихонова Виктория и Наумов Андрей (Руководитель: Филатов П.Э.) - 2 место в номинации «Робот в мешке» младшая возрастная категория.

Победители и призеры соревнований были награждены дипломами и памятными сувенирами.