Первенство города Воронежа по судомодельному спорту

11 января 2019 г.

3-4 января прошло открытое лично-командное первенство города Воронежа по судомодельному спорту среди обучающихся, посвященное Дню освобождения г. Воронежа от немецко-фашистских захватчиков.

Участие в соревнованиях приняли команды г. Воронежа, Липецка, Грязи, Россоши, Павлово и Анны. Соревнования проводились по следующим классам моделей: ЕК – 600; ЕН – 600; ЕЛ – 600; Ф2 – Ю; ЕСО -старт; Буксир Springer, С-7, демокласс «Морской бой».

В программу соревнований вошла «стендовая» оценка моделей - катера и корабли выставлялись на специальных стендах, и судейская коллегия оценивала судомодели визуально, а затем модели были спущены на воду, где определялись их мореходные качества - управляемость, быстрота, точность судовождения. А также прошел захватывающий матч среди кораблей «Морской бой».

Обучающиеся МАУ ДО ЦТТ «Новолипецкий» под руководством педагога дополнительного образования Сапронова Николая Николаевича по итогам соревнований в общекомандном зачете заняли 2 место.

Награждены:

Класс моделей ЕСО –старт -2 место Заливин Владимир
Класс моделей «Буксир» - 2 место Заливин Владимир
Класс моделей EL -600 – 2 место Самарин Кирилл
Класс моделей Ф2Ю – 2 место Никулин Захар
Класс моделей EК -600 – 3 место Камоликов Павел
Демокласс «Морской бой» - 2 место Панасюк Богдан
Демокласс «Морской бой» - 3 место Заливин Владимир

Поздравляем и желаем дальнейших успехов!