1 декабря 2017 г.
Педагог дополнительного образования Федоренко Сергей Владимирович, руководитель объединения «Прототипирования», принял участие в городском конкурсе молодых педагогических работников «Дебют». 1 декабря в ЦРТ «Левобережный»
Десять ярких, молодых, творческих педагогов собрались в этот день, чтобы поделиться своими взглядами на тему: «Я – педагог, а это значит…». Именно так называлось первое конкурсное испытание, которое прошло в Центре развития творчества «Левобережный»
30 ноября 2017 г.
В творческих объединениях «Умелые ручки», «Батик», «Веселый карандаш» с 27.11.2017  по 30.11.2017 прошла выставка детских рисунков и плакатов «Удивительное в стране Здоровья»
Её целью стало привлечение внимание детей к здоровому образу жизни  через рисунок, поскольку видеть и ценить простые радости мира, стало наиболее актуальным в наши дни.
28 ноября 2017 г.
28 ноября 2017 года в МБОУ гимназии №12 состоялась церемония награждения победителей и призеров городского конкурса детского изобразительного творчества «Как прекрасна Земля и на ней человек!».
Конкурс проводился Департаментом образования администрации г.Липецка и МАУ ДО ДДТ «Городской» им. С.А. Шмакова г. Липецка 02.10.2017 по 17.11.2017 г. в целях повышения роли художественно-эстетического воспитания детей и подростков и формирования у них художественного вкуса.
МАУ ДО ЦТТ «Новолипецкий» встречает гостей
24.11.2017 педагоги МАУ ДО ЦТТ «Новолипецкий» г. Липецка провели экскурсию для учащихся 6 «А» класса МБОУ СОШ № 24 им. М.Б. Раковского.
24 ноября 2017 г.
24.11.2017  Дети из объединения  «Бисероплетение» подготовили сюрприз своим мамам, организовав выставку открыток ручной работы.
С днем матери спешим поздравить всех, Кого зовут прекрасным словом “мама”. Пусть в жизни вам сопутствует успех, Поклон вам, уважение и слава! Пусть ваши исполняются мечты, И дарят вам улыбки дети снова.
24 ноября 2017 г.
В рамках месячника «Здоровье» в объединении «Прототипирование» прошла профилактическая беседа «О вреде курения».
Педагог дополнительного объединения Федоренко Сергей Владимирович в беседе с ребятами рассказал, что сигарета - это тот же наркотик, и что курение является самой распространенной вредной привычкой
22 ноября 2017 г.
Завершился II Региональный чемпионат JuniorSkills Липецкой области
17 ноября 2017 года завершился II Региональный чемпионат JuniorSkills Липецкой области в рамках II Регионального чемпионата «Молодые профессионалы» (WorldSkillsRussia) Липецкой области. Чемпионат JS прошел по пяти компетенциям на специальных оборудованных площадках и с привлечением индустриальных и независимых экспертов.
14 ноября 2017 г.
С 13 по 17 ноября 2017 года в Липецкой области в рамках II Регионального чемпионата «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia)  проходит II Региональный Чемпионат JuniorSkills Липецкой области.
Чемпионате JS принимают участие 65 школьников. Оценивать работу участников конкурсных состязаний будут 59 экспертов. Движение JuniorSkills – это программа профессиональной подготовки и профориентации школьников 10-17 лет.