8 ноября 2018 г.
«Я ВАМ ПОКАЖУ»
В рамках творческого фестиваля «Я вам покажу», организованном ЛРООИ «Школа мастеров», педагог нашего центра, Бойко Светлана Викторовна, творческое объединение «Умелые ручки», провела мастер-класс «Фантазия».
8 ноября 2018 г.
World Skills Russia
6 ноября 2018 года в Липецкой области стартовал III открытый Региональный чемпионат «Молодые профессионалы» (Ворлдскиллс Россия) Липецкой области.
2 ноября 2018 г.
Санкт-Петербург погрузился в экологическое кино
В Санкт-Петербурге с 9 по 13 апреля при поддержке Правительства Санкт-Петербурга состоялся VIII Всероссийский экологический кинофестиваль «Меридиан надежды».
Всероссийская научно-практическая конференция
1.11.2018 Прошла Всероссийская научно-практическая конференция «Проблемы качества и результативности функционирования организаций (учреждений) системы дополнительного образования детей в современных условиях», посвященной 100-летию системы дополнительного (внешкольного) образования детей России и 100-летию комсомола
1 ноября 2018 г.
РЕГИОНАЛЬНЫЙ СМОТР-КОНКУРС ЧТЕЦОВ «СТИХИЯ»
1 ноября состоялись прослушивания регионального смотра-конкурса чтецов «Стихия», организованные «Центром дополнительного образования Липецкой области». Конкурс проводится с целью выявления, развития и поддержки талантливых детей, формирования интереса к художественному слову, умения чувствовать красоту и выразительность поэтического слова.
1 ноября 2018 г.
АКЦИЯ «ДОРОГА ГЛАЗАМИ ДЕТЕЙ!»
Муниципальный этап акции проводится с целью снижение уровня детского дорожно-транспортного травматизма на базе ЦТ «Правобережный». В акции приняли участие 379 учащиеся из 49 общеобразовательных учреждений в трех возрастных группах: от 7 до 10 лет; от 11 до 15 лет; от 16 до 18 лет в номинациях: - изобразительное творчество: рисунки, плакаты; - декоративно-прикладное творчество: макеты, работы из бумаги, ткани, дерева; с использованием техники выжигания, выпиливания, т.п.; - литературное творчество: сочинения, стихи, частушки, т.п.
1 ноября 2018 г.
МЕЖДУНАРОДНЫЙ КОНКУРС ДАРОВАНИЙ И ТАЛАНТОВ «ВЕТЕР ПЕРЕМЕН»
Учащиеся детского творческого объединения студии «Радуга творчества» педагог Карпинская М.В. и детского творческого объединения студии «Золотое сечение» педагог Мельников И.А. приняли участие в Международном конкурсе дарований и талантов «Ветер перемен».
23 октября 2018 г.
Открытые соревнования «Памяти педагогов авиамоделистов»
21 октября состоялись открытые лично-командные соревнования авиамоделистов-школьников «Памяти педагогов авиамоделистов», организатором которых выступил МАУ ДО ЦТТ «Новолипецкий» г. Липецка. Более 60 обучающихся технических авиамодельных объединений из ЦТТ «Новолипецкий», ГБУ ДО «Центр дополнительного образования Липецкой области», «ДОСААФ России Липецкой области» приняли участие по трем возрастным категориям. Соревнования проводились в классе: метательная модель планера «HLG мини».
19 октября 2018 г.
В доме музыки состоялось награждение победителей творческих конкурсов Дней немецкой культуры
- Россия и Котбус ближе, чем кажется. Эти слова обербургомистра Котбуса Хольгера Кельха могут по праву стать девизом Дней немецкой культуры, одно из мероприятий которых состоялось сегодня в Липецком Доме музыки.
16 октября 2018 г.
Городской форум молодежи "INфорум2018"
11.10.2018 в большом зале администрации города прошло пленарное заседание Липецкого городского форума молодежи "INфорум2018".
8 октября 2018 г.
Чемпионат и Первенство Черноземья по картингу
21-23 сентября 2018 года в Курске прошел 6 этап Чемпионата и Первенства Черноземья по картингу 2018 года.