5 августа 2018 г.
«Рабочее совещание инициативной группы по вопросам семейного образования в городе Липецке».
2 августа в пространстве коллективной работы «Точка кипения» состоялось рабочее совещание инициативной группы по вопросам семейного образования в городе Липецке.
23 июля 2018 г.
Подведены итоги Всероссийского конкурса литературно-художественного творчества «Шедевры из чернильницы»
В период с 05 по 15 июля 2018 года в городе Алушта Республики Крым на базе пансионата «Укоопспилка/Профессорский уголок» в рамках Всероссийского фестиваля детского и юношеского творчества «Хоровод традиций - 2018» состоялся финал Всероссийского конкурса литературно-художественного творчества «Шедевры из чернильницы - 2018». Конкурсанты приняли участие в выставках работ изобразительного искусства, мастер-классах, пленэрах, творческих встречах, экскурсиях.
23 июля 2018 г.
Молодежный образовательный форум «Территория смыслов» на Клязьме.
С 5 по 11 июля во Владимирской области проходил Всероссийский молодежный образовательный форум «Территория смыслов», смена «Образование будущего», который собрал более 1000 молодых педагогов со всей России. Участники форума прошли конкурсный отбор (8 человек на место) по предоставлении портфолио и заявки в электронной системе АИС Молодёжь России. От Липецкой области были отобраны 14 человек. В работе форума приняла участие методист нашего центра Соломатина Лидия Павловна, председатель Ассоциации молодых учителей г. Липецка. В результате внутреннего голосования она стала наставником одной из команд.
23 июля 2018 г.
Подведены итоги первого межрегионального фестиваля детского литературного творчества «Признание».
Фестиваль «Признание» проводится муниципальным учреждением культуры «Централизованная библиотечная система» города Тамбова, Комитетом культуры администрации города Тамбова, Тамбовским региональным отделением общероссийской общественной организации «Союз писателей России». Победители и лауреаты конкурса награждаются дипломами. Лучшие работы по результатам конкурса опубликованы в литературном сборнике «Признание» и в гуманитарном образовательном журнале для молодёжи «Путеводная звезда» (Российский детский фонд).
11 июля 2018 г.
Петербургский экран
Завершился 24-й Международный фестиваль детского и юношеского киновидеотворчества «Петербургский Экран»
28 июня 2018 г.
Московский кораблик мечты
Подведены итоги Московского открытого фестиваля экранного творчества «Московский кораблик мечты»
28 июня 2018 г.
В городе Белгород состоялся 3 этап Чемпионата и Первенства Черноземья по картингу
В Белгороде состоялся третий этап Чемпионата и Первенства Черноземья по картингу
26 июня 2018 г.
С окончанием учебного года!
Обучающихся объединения «Юный железнодорожник» поздравили с окончанием учебного года.
Образовательный Олимп
Подведены итоги Всероссийского открытого конкурса дополнительных общеобразовательных программ
Молодой учитель в реализации стратегических задач развития Российской Федерации
22–23 июня 2018 года в Ленинградской области прошел юбилейный Пятый Тихвинский форум молодых педагогов России