"Умелые ручки"

Педагог дополнительного образования Бойко Светлана Викторовна.

Обучающиеся: мальчики и девочки 6-17 лет

Продолжительность занятий: 2/4/6 часов в неделю

Занятия в объединении способствуют развитию художественного вкуса, пробуждению фантазии и любознательности. Дети обучаются технике низания, вышивания, ткачества бисером, стеклярусом, рубкой; знакомятся с законами композиции, необходимыми при составлении и построении схем, узоров. Деятельность объединения направлена на развитие образного и пространственного мышления, на формирование навыков работы с различными инструментами и материалами. На занятиях дети овладевают простейшими технологическими приемами шитья, осваивают процесс изготовления мягкой игрушки, вышивки, бисероплетения, знакомятся с историей декоративно-прикладного творчества.