«Гордимся! Мечтаем! Действуем!»

Городская воспитательная акция «Гордимся! Мечтаем! Действуем!» проводится в 2023-2024 учебном году в соответствии с планом работы департамента образования администрации г. Липецка в целях повышения эффективности воспитательной деятельности в системе образования города, воспитания общечеловеческих ценностей, чувства патриотизма, гражданственности, уважения к памяти защитников Отечества и подвигам Героев Отечества, повышения социальной активности участников образовательных отношений.

В акции принимают участие обучающиеся, их родители (законные представители) и педагоги.

В ходе акции реализуются 3 самостоятельных проекта (трека):

1.  Трек «Гордимся!» (информационно-просветительский):

- Фестиваль семейных команд «В фокусе - семья».

- Конкурс видеороликов (Lip dab) «Школа в кубе. Стоп, снято!».

- Марафон музейных объединений и экскурсионных маршрутов.

1. Трек «Действуем!» (добровольческий/волонтерский)

- Марафон добровольческих инициатив «Дарим добро!»

- Спецпроект «Помогаем»

1. Трек «Мечтаем!»

- Стартин «Танцуем»

- Битва хоров «Поём»

- Конкурс рукописной книги «Пишем».

Для педагог пройдет конкурс методических разработок классных часов и воспитательных мероприятий «Воспитываем и обучаем!»

Финал акции пройдет в формате Дня единых действий, в котором примут участие все участники акции. Победители и призеры, а также активные участники мероприятий Акции будут награждены дипломами (грамотами) департамента образования администрации города Липецка.