Сила слова

18 марта 2022 г.

Сила слова

17 марта 2022 года состоялся городской конкурс ораторского мастерства «Сила слова», который является партнерским проектом ЦРТ «Левобережный», МАОУ СОШ № 18 г. Липецка и МАУ ДО ЦТТ «Новолипецкий» г. Липецка. Почти 50 мальчишек и девчонок (ОУ № 3, 9, 17, 18, 20, 31, 33, 46, 50, 60, 61, 62, 68, МАУ ДО ДТ «Октябрьский», МАУ ДО ЦРТ «Левобережный» г. Липецка) в возрасте 11 - 17 лет (в двух возрастных категориях) соревновались в мастерстве ораторства. В жюри конкурса вошли депутат Липецкого городского Совета А.Н. Харин, общественный деятель, ведущий телеканала «Липецкое время», А.Ф. Трофименков, начальник отдела профориентационной работы ФГБОУ ВО «Липецкий государственный педагогический университет имени П.П. Семёнова - Тян - Шанского» Д.С. Киселёв, ведущий программ службы радиовещания ГТРК «Липецк» М.В. Бреев, заведующий сектором программно-проектной деятельности Липецкой областной универсальной научной библиотеки И. Ю. Андронова, заместитель директора дома детского творчества «Городской» имени Сталя Анатольевича Шмакова А.А. Ершова, победитель городского конкурса ораторского искусства 2021 года Давид Шафигулин. Направления и темы для выступлений участники выбирали самостоятельно и, конечно, им оказывали научную и моральную поддержку их наставники из числа педагогов дополнительного образования и учителей. Поддержали конкурс призами для победителей и поощрения участников Благотворительный фонд «Милосердие», КРЦ «Мегаполис» и ЦРТ «Левобережный».
В возрастной группе 11-13 лет победителями стали ребята из ОУ 17, 18, 60,68, ЦРТ «Левобережный», МАУ ДО ДТ «Октябрьский».
В возрастной группе 14 -17 лет победителями стали: ОУ 20, 46, 61, 68, ЦРТ «Левобережный».
Радиопередача «Пятнашки» выйдет в эфир 19 марта 2022 года и будет посвящена конкурсу и ее победителям.
Поздравляем всех победителей и желаем всем участникам конкурса и их наставникам достичь в повседневной жизни стопроцентной силы в слове!