Таланты XXI века

3 октября 2023 г.

Таланты XXI века

Конкурс «Таланты XXI века» проходил с 24 по 30 сентября в Минске на площадке Национального детского технопарка. Учащиеся ЦТТ «Новолипецкий» г.Липецка творческого объединения «Радиотехническое конструирование» (педагог Самохин Юрий Петрович) представляли учреждения дополнительного образования Липецкой области в конкурсе научно-технического творчества Союзного государства.

За победу боролись 280 молодых изобретателей, конструкторов и исследователей в возрасте 14-18 лет из 16 регионов России, Минска и всех областей Беларуси.

В рамках конкурсной программы ребята Липецкой области представили и защитили свои творческие исследовательские работы и проекты в семи тематических научных секциях по таким приоритетным научно-техническим направлениям, как мультимедийные технологии, робототехника, автоматика и интеллектуальные системы, техническое конструирование, электроника и телемеханика, программирование, астрономия и космонавтика и др.

Высокую оценку получили проекты учащихся Центра:
в секции Электроника, телемеханика и связь
диплом II степени — Алексей Кищенко

в секции Научные исследования, эксперимент
диплом III степени — Юрий Лисов

в секции Робототехника, автоматика и интеллектуальные системы
специальный диплом за активное участие — Глеб Маргиев.

Наши поздравления!